Qui sommes-nous ?

Pascal PERRIN

Maire,

Conseiller Départemental

 

 

 

 

 

Jean-Michel Bourgeot, Adjoint à l’urbanisme et à l’habitat

Président de la Commission grands équipements

 

 

 

Yasmina Koris, Adjointe à la jeunesse et à l’éducation

 

 

 

 

 

 

Jérôme Labonne, Adjoint aux sports

Conseiller délégué au Numérique

 

 

 

 

Jennifer Creusevaut, Adjointe à la solidarité, au CCAS et à l’EHPAD La Gloriette

 

 

 

 

 

Sébastien Claire, Adjoint à la culture

 

 

 

 

 

Michèle Denis, Adjointe à la communication et à l’évènementiel

 

 

 

 

 

Olivier Dubessay, Adjoint à la restauration municipale

 

 

 

 

 

Marie-Luce Garapon, Adjointe aux personnels et à l’administration générale

 

 

 

 

Yves Chany, Adjoint à la petite enfance

 

 

 

 

 

Catherine Brisville, Conseillère déléguée au Maire, Centre social, aînés et coordination des actions municipales dans le quartier quartier «Yzeure sud»

 

 

 

 

 

François Larrière-Seys, Conseiller délégué au Maire, économie, emploi, démocratie participative et coordination des actions municipales dans le quartier «Haut Barrieux – Sainte-Catherine – Saint-Bonnet»

 

 

 

Laëtitia Planche, Conseillère déléguée au Maire en charge du développement durable

 

 

 

 

 

Pascale Foucault, Conseillère déléguée au Maire en charge des Finances et de la commande publique, rapporteure générale du budget

Conseillère Départementale

 

 

 

 

 

Isabelle Lasmayous, élue en charge des dossiers intercommunaux et du chantier d’insertion 

 

 

 

 

 

Jean-Marc Schaer, élu en charge des Commissions de sécurité et d’accessibilité aux personnes handicapées et handicap

 

 

 

 

 

Bernard Fradin, élu en charge du suivi des travaux

 

 

 

 

 

Nabila Ferdjaoui, élue en charge de la médiathèque

 

 

 

 

 

Régis Szalko, élu en charge de la vie associative et du conseil des sages 

 

 

 

 

 

Anne Kébour, élue en charge de la Cyberbase et du développement des services publics aux usagers

 

 

 

 

 

Bruno Nancey, élu en en charge de la coordination des actions municipales dans le quartier «Yzatis – Coquinets – Plaine Bodin» 

 

 

 

 

 

Aline Maurice, élue en charge de la Maison des arts et des sciences

 

 

 

 

 

Mustapha Babrahim, élu en charge de la coordination des actions dans le quartier «Centre-ville» 

 

 

 

 

   Jackie Renaud, élue en charge de la sécurité publique et des commémorations patriotiques

 

 

 

 

 

Carole Beurrier, élue en charge  du Conseil municipal d’enfants et de jeunes             

 

 

 

 

 

Benoit Fontaine, élu en charge de la coordination des actions municipales dans le quartier «Bataillots–Pouzeux–Bellevue»